Главная Новости Политика Бизнес и экономика Резонанс Городовой Происшествия Общество Люди дела Культура Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
28 августа 2011
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ лето – самая лучшая пора для детей. Впереди садик или школа. Готовить ребёнка к новому учебному году большинство родителей стараются заранее. Они настраивают своё чадо: «Всё, ты уже большой», покупают школьно-письменные принадлежности, одежду, обувь... Но вот о здоровье многие как-то забывают. А ведь это самое главное в жизни!
Будь здоров к учебному году
Конечно же, обязательную диспансеризацию никто не отменял, но давайте подумаем: достаточно ли только её одной? Перед поступлением в первый класс ребёнка проверяют врачи. А перед вторым? Перед одиннадцатым? Да и в течение года за здоровьем и детсадовца, и школьника должны хотя бы минимально следить специалисты, делать плановые прививки и прочее. Не будем сейчас говорить, что такой подход может быть и формальным, лучше зададимся вопросом: как быстро может возникнуть и развиться заболевание? Очень важно вовремя заметить и остановить недуг. Зрение, например, может падать ещё до начала учебных нагрузок, особенно если много времени уделяется чтению, компьютеру или телевизору. Такой любознайка рискует своими глазами намного сильнее сверстников. А «упустить» осанку вообще проще простого – вроде бы недавно совсем не было никаких проблем, а сегодня мальчики и девочки уже сутулые. Поэтому именно на родителях, как на самых заинтересованных и неравнодушных к судьбе своего чада людей, лежит основной груз ответственности.

Где же можно проверить состояние здоровья? Сеть медицинских центров «Новая медицина» на ул. Ленина, 44, и Пушкина, 12, уделяет приоритетное внимание именно подрастающему поколению. Ведь здоровые дети сегодня – это здоровые взрослые завтра, а в масштабах страны – здоровая нация.

Здесь работают детские врачи высокого уровня. Хорошо развита диагностика: если потребуется, можно сразу уточнить диагноз, тут же собрать консилиум, сдать необходимые анализы без записей и долгих очередей.

Специализированные программы [от 0 до года, от года до 2 лет, от 2 до 3 лет] включают полное обследование, прививки в течение года. А по так называемым педиатрическим дням приём ведут сразу 1 0 узких специалистов, которых можно обойти за один день.

Большое значение имеет профилактика. И перед школой, и перед детским садом можно пройти профосмотр. Он может быть обязательным [таким же, как в поликлинике по месту жительства, и тогда родитель получит на руки все необходимые справки] и выборочным [ребёнка показывают нескольким врачам].

Педиатрический пакет для профосмотра состоит из посещений 6 врачей: ЛОРа, ортопеда, окулиста, невропатолога, логопеда и стоматолога. Существуют вариации: без анализов или, наоборот, только взятие анализов. Цены по сравнению с отдельными приёмами тех же специалистов дешевле в несколько раз, они доступны каждому. А как удобна такая практика! Дни детских профосмотров к тому же совпадают с педиатрическими днями, поэтому, если возникнет необходимость уточнить диагноз, можно будет показать ребёнка нужному узкому специалисту.

Родителям нужно знать: даже если ребёнок не нуждается в обходе большого количества врачей, перед учебным годом всё равно нужно проверить хотя бы зрение и зубы. Для самых маленьких детей крайне важно правильное развитие прикуса – отслеживать его состояние надо постоянно, чтобы избежать многих проблем и комплексов в будущем. В формирующемся организме легче исправить возникающие недостатки, чем в подростковом, а то и во взрослом возрасте годами носить брекеты. Ещё специалисты утверждают, что здоровье зубов напрямую связано с состоянием позвоночника, а об этом знают даже не все врачи, не то что мамы и папы.

На диспансеризацию, пусть даже необязательную, лучше сходить заранее, потому что перед 1 сентября будет некогда. Хотя можно дождаться 31 августа или 1 сентября: в эти дни медцентр будет дарить маленьким пациентам приятные подарки.

Семейный статус медцентра подтверждается специальными акциями. Например, пролечив до полной санации зубы ребёнку, все члены его семьи получают 5%-ную скидку на стоматологические услуги. Акция проводится с 1 сентября по 31 октября.

И независимо оттого, какой день на календаре, маленьким пациентам в медицинском центре всегда рады: во время ожидания можно посмотреть мультики или детские фильмы, есть возможность порисовать. А после посещения врача в медцентрах детям выписывают специальные сертификаты за проявленное терпение и отвагу.

Наши адреса и телефоны:

Ул. Ленина, 44.

Тел. 8 (496) 4153-222, 8 (915) 153-222-3.

Ул. Пушкина, 12.

Тел. 8 (496) 4153-888, 8 (915) 153-888-6.

версия для печати
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

• Реклама
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
• Реклама
• Опрос
Кому из перечисленных кандидатов Вы отдали бы свой голос, если бы выборы мэра Орехово-Зуева состоялись в ближайшее воскресенье?
Олег Апарин
Игорь Беркаусов
Александр Елисов
Василий Кудинов
Геннадий Панин
Никому
Затрудняюсь ответить

• Новые комментарии
  • ← житель
    Лишённые внимания

    Автор: житель

    Тема: Лишённые внимания

    Речь идет только об одном доме, который обслуживает РЭУ № 9. А сколько еще домов, где указанное РЭУ №9 вообще ничего не делает. И в этих домах точно такое же положение:жители сами убирают упавшие ветки, мусор, сами убирают лестничные пролеты, а о ремонте и речи нет,его не делали ни разу. Администрация города самоустранилась ссылаясь на жилищный кодекс, где сказано, что все вопросы к управляющим компаниям, и только после собрания собственников жилья.Захотели ремонт, собирайте собрание собственников и выносите решение, а затем обращайтесь в управляющую компанию и уж затем она решит когда будет ремонт и на какую сумму.А пока, что РЭУ, что компании только и делают, что собирают деньги.
  • ← Горожанин
    SOS для СЭС

    Автор: Горожанин

    Тема: SOS для СЭС

    Город лишается всего того, что было, и в ускоренном темпе: ДК Карболита, к-р Родина, ДК Текстильциков, Баня в Красноармейском переулке, промышленный потенциал- ликвидировано на 80% промышленных предприятий. Город зарос в грязи, живет пока что торговля. Широко разлекламированныйые промышленные округа, которые город собирается создать- является отпиской,их общая площадь-которую предлагают в нашем городе (см. сайт Правительства Москвовской области), около 10 га, в то время как ближайшие к Москве города предлагают по 300-500 га и больше, то есть у нас никогда не возродиться промышленность. Бюджет города в 2011 (кризисном году) был 3,0 млрд. руб, а в 2012 (некризисном) -2 млрд.-почему превратился в бюджетик-не понятно. Жалко город, жалко горожан- так им и придется мотаться в электричках остаток жизни в Москву.Раньше на городском сайте были комментарии горожан, но видимо они были слишком неутобоваримые, и их ликвидировали- ведь пришел губернытором амбициозный политик 1-го эшелона-Шойгу, у которого разговор с неумехами кототкий и быстрый. Да и рейтинг у Апарина-см. сайт ТОП200 городских мэров (фонд Петербургской политики)- в хвосте- не одного плюса, одни минусы. Так что городу остается прозябать в надежде на лучшее
  • ← житель
    Канализация вышла из берегов

    Автор: житель

    Тема: Канализация вышла из берегов

    Найдутся такие, которые будут довольны сложившейся ситуацией: мол наконец-то власти бессильны и не могут навести порядок, да и вообще не способны решать хозяйственные вопросы. По большому счету, эти люди правы.Но, если посмотреть в корень проблемы, то станет ясно, что дело в самой системе управления, в том, что нет хозяина, нет налаженной исполнительной власти, нет ответственности, нет контроля и нет наказания за невыполнение своих обязанностей. Такое положение не должно остаться безнаказанным. Прокуратура просто обязана отреагировать и принять соответствующие меры для выявления причин, ответственных за такое положение, и их наказание.
  • ← житель
    Город рушится, власть не чешется

    Автор: житель

    Тема: Город рушится, власть не чешется

    Недоумение вызывает молчание прокуратуры. Можно подумать, что там не знают, как обстоит дело?!Если администрация города саботирует решение проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, на протяжении многих лет,то значит должна вмешаться прокуратура, и встать на защиту граждан.
  • ← dgoker
    Фантом хоккейной коробки

    Автор: dgoker

    Тема: Фантом хоккейной коробки

    Население в д.Давыдово,впрочем как и в стране,аполитично и аморфно.Будут ходить по уши в грязи,тупо наблюдать за ничегонеделыванием властей.Взять,к примеру, голосование в Думу и по выборам президента.Специально ходил голосовать вечером в19-30.Процентная явка избирателей очень низкая.Единственный человек,которому не безразлична судьба поселка,это Захаров Александр,настоящий патриот,каких мало.Но ему нужна поддержка людей,а где её взять, когда на выборах главы поселения выбрали не его,а "варяга" Шумилина,надеясь на то,что претендент от Единой России превратит посёлок в цветущий сад.
  • ← dgoker
    Респект

    Автор: dgoker

    Тема: Респект

    Рыба гниёт с головы.
  • ← dgoker
    Власть не наигралась

    Автор: dgoker

    Тема: Власть не наигралась

    Забыли написать,что еще сдают помещения для всяческих ярмарок.Откуда только не приезжают(с Ульяновска,Беларуси и т. д.),тем самым делая "медвежью услугу" местным предпринимателям,которым и так очень тяжело из-за высоких налогов,низкой покупательской способности населения,высокой аренды помещений.

все комментарии
• Реклама
• Архив «НЕДЕЛИ»
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
• Читателей сегодня
Яндекс.Метрика
• Реклама
«Орехово-Зуевская НЕДЕЛЯ» приглашает к сотрудничеству менеджеров по продажам рекламных площадей. График работы свободный, заработок не ограничен. По всем вопросам обращайтесь сюда>>>.
• Друзья сайта

Информационно-справочный сайт г. Орехово-Зуево
Газета «Городской квартал»
Каталог сайтов г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района
• Наша кнопка

 
Система Orphus
Фоторосчерк Жизнь города и района в фотографиях
Тайны природы раскрываются лишь тем, кто умеет наблюдать
Анатолий СЕНИН
ДЕНЁК начинался пасмурный и прохладный, да и пора была поздняя: осень уже вступила в свои права по-настоящему и серьёзно. Лиственный лес, пожелтевший, наполовину раздетый, молча глядел со склона холма на опустевшую долину. И птичьих голосов не слышно: стайки пернатых кочевников, ещё недавно державшиеся по скошенным полям и опушкам, улетели к югу. В такое время приятно бродить по окрестностям и, не встречая привычных знакомцев, вспоминать о прошедшем лете.

След памяти в колокольчикахЗдесь, на опушке, видел как-то тетерева, ходившего в одиночку среди травянистых кочек. Я вышел со стороны солнца, недавно поднявшегося над горизонтом, и увлечённый поиском насекомых косач меня не заметил. Не делая резких движений, мелкими шажками подобрался к нему метров на пятьдесят, опустился на колено и долго разглядывал в бинокль зазевавшегося гостя, пока он не понял своей оплошности. Перепуганный черныш взвился свечой и, громко хлопая сильными крыльями, скрылся в лесу.

А в том овражке есть маленький пруд, в котором обитает полёвка кутора – зверёк величиной с мышь, с чёрной спинкой и белой манишкой на брюшке. Однажды мне удалось застать её за кормёжкой: она появилась на поверхности воды, забралась на торчавшую сухую былинку и начала жевать найденную на дне добычу. Это повторялось с интервалами в пару минут. Сотни раз я проходил мимо и даже не подозревал, что в нём может жить такой интересный и редкий для наших мест представитель дикой фауны.

След памяти в колокольчикахНаправившись к дому, пересёк узкую лужайку, по которой в пору моей юности возвращалось с выпаса деревенское стадо. У старой, теперь еле различимой тропки приметил вдруг два синеньких колокольчика – запоздалые цветы сиротливо стояли в пожухлой траве, как усталые, но не сломленные непогодой безвременники. И сладкая грусть пронизала: вспомнилось детство, когда-то я уже проходил здесь в конце лета и видел такие же колокольчики, а у порога встречала мать, только что подоившая корову и налившая в железную кружку парного молока.
Объявления Правила приёма по телефону (496) 415-16-31
УСЛУГИ
Английский язык с нуля для детей и взрослых. Обучение устной речи, письму, чтению, объяснение грамматики. Помощь отстающим. Тел. 8-906-755-31-95, 412-61-58
ПРОДАЮ
2-комнатную квартиру, г. Ликино-Дулёво, ул. Коммунистическая, 1/5 к.д., 42,6/27,9/6, с/у совмещённый. Цена 1,55 млн руб. Тел. 8-926-896-43-73
ПРОДАЮ
Комнату в 3-комнатной квартире, ул. Ильина, 11 кв.м. Стеклопакет, решётка, металлическая дверь, газовая колонка, душевая кабина. Цена 550 тыс. руб. Тел. 8-926-896-43-73
Пять звёзд
Геннадий ПАНИН, председатель Орехово-Зуевского Совета депутатов
Согласно обнародованным сведениям о доходах, за 2011 год получил 750 625 рублей. У него имеется две доли в квартирах различной площади и участок под индивидуальное жилищное строительство. Супруга народного избранника заработала за тот же период на 48 тысяч меньше. В собственности у неё три доли в квартирах, земельный участок и дом площадью 188,2 кв. м. Также она владеет машинами Land Rover Freelander 2 и Toyota Rav 4.
Александр ЧЕСНОКОВ, начальник Орехово-Зуевского территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас»
Раскрыл текущую статистику 2012 года и поделился планами. Количество пожаров растёт, поэтому пытаются бороться с ними всеми возможными методами, например пропагандой. На сегодня «почти приблизились к результату» 2011-го: 95 возгораний против 92. На 60% снизилось число погибших. Впервые за 10 лет ожидаются федеральные поставки в область 40 автомобилей для тушения огня.
Анатолий ПОДДУВАЛКИН, заместитель гендиректора ООО «Орехово-Зуевский городской Водоканал»
Стал героем сюжета программы «Вести-Москва» о разливе канализации на улице Матросова. По его словам, коллектор просто не справляется с количеством воды, идущей через него. Дескать, природа разбушевалась. Вместо сточной жидкости с запахом идёт перекачивание реки Вырка. Снег растаял быстрее, чем рассчитывали коммунальные службы.
Алексей ФИЛИППОВ, глава Орехово-Зуевского района
Присутствовал на областных тактико-специальных учениях, состоявшихся около озера Мечта близ Дрезны, посвящённых ликвидации горящих лесов и торфяников. Специалисты по пожарной безопасности и гражданской обороне, а также главы городов и районов стали свидетелями эффектного шоу: брандмейстеры продемонстрировали все свои возможности – для тушения задействовали не только автоцистерны, но и авиацию.
Олег АПАРИН, глава администрации Орехово-Зуева
Задекларировал сумму дохода за прошлый год в 1 241 455 рублей. В собственности 13 доли в квартире площадью 78,5 кв. м, автомобилей у него нет. Зато машина имеется у супруги – Hyndai IX35. Кроме того, в бессрочном пользовании жены – квартира, а во владении – дачный участок 6 соток с домиком площадью 16 кв. м. Заработок первой леди составил 476 489 рублей. У сына мэра также 13 квартиры.
«Откровенная политика» Авторская программа Александра Елисова
Архив газеты «Наш город Орехово-Зуево» Предшественница «Орехово-Зуевской НЕДЕЛИ»